Боремся с морщинами с помощью народной медицины

   Гладкая здоровая кожа – мечта каждой женщины, но она с возрастом начинает казаться недостижимой. Действительно, время забирает свое и оставляет на некогда цветущих лицах «стежки-дорожки», говорящие ярче всех других признаков о приближающейся старости.

   Тем не менее существует немало рецептов народной медицины, позволяющих сохранить молодость кожи как можно дольше. Ими пользовались женщины прошлого, не знающие, что такое салоны красоты.

   Для вызова врача на дом нажмите ЗДЕСЬ .  Уточнить цены можно ЗДЕСЬ.

Популярные народные средства против морщин

Алое Вера

   Это чудодейственное растение использовалось красавицами еще во времена Древнего Египта. Его сок добавляли в настойки для лица, а к ранкам прикладывали свежие листы, которые способствовали быстрому заживлению. Наши бабушки наносили на лицо чистый сок алое, что делало их кожу гладкой, упругой и защищенной от любых воспалений.

Оливковое масло

   Оно издавна славится своими питательными свойствами, поэтому замечательно подходит для кожи. Его можно добавлять в различные маски или просто наносить на ватный диск и протирать лицо.

Эфирные масла

   Чтобы свести к минимуму морщинки вокруг глаз, следует пользоваться эфирными маслами абрикоса, миндаля и персика. Достаточно на подушечку пальца нанести капельку масла и бережно нанести на кожу точечными движениями.

Настой из листьев березы

   Хорошо разглаживает и увлажняет кожу настой из березовых листьев. Для его приготовления нужно взять 2 ст. л. измельченных листьев и 1 литр кипятка. Смесь следует настаивать в течение 2 часов, а затем смачивать в ней полотенце и делать компрессы.

Дрожжи

   Дрожжи содержат в своем составе витамин В, поэтому маска с ними тонизирует кожу. Очень хорошо она помогает в разглаживании морщин на лбу, которые скрыть особенно трудно. Чтобы приготовить маску, необходимо взять немного обыкновенных дрожжей, разбавить их молоком до консистенции сметаны, а затем нанести получившуюся массу на лоб и выдержать в течение 20 мин.

   Важно помнить, что любое средство, направленное на борьбу с морщинами, будет эффективным только в том случае, если кожа подготовлена. Перед процедурой омолаживания ее нужно очистить от косметики и кремов, вымыв лицо теплой водой с мылом или воспользовавшись лосьоном. Кроме того, залогом успеха является регулярность, поэтому не стоит надеяться, что две маски в год сотворят чудо.