Основные правила ЗОЖ

   Здоровый образ жизни многими людьми понимается по-разному, и если одни считают, что нужно отказаться от вредных привычек, то другие упоминают правильное питание. На самом деле существуют определенные рекомендации, которые учитывают комплекс мер, направленных на улучшение качества жизни.

   Для вызова врача на дом нажмите ЗДЕСЬ.  Уточнить цены можно ЗДЕСЬ.

Самые важные правила здорового образа жизни

Правило №1: Регулярные физические упражнения

   Движение – это жизнь. Заставляя себя шевелиться, человек поддерживает тело в тонусе, насыщает организм кислородом и вырабатывает иммунитет ко многим заболеваниям. Именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют делать зарядку, легкую пробежку, плавать в бассейне и даже просто прогуливаться в парке. Кроме того, рекомендуется выполнять различную физическую работу, которая помогает сжигать лишние калории и укреплять мышцы.

Правило №2: Сбалансированное питание

   Правильно подобранный рацион, из которого исключены вредные и бесполезные продукты, позволяет человеку до самой старости сохранять активность, не жаловаться на память и выглядеть моложе своих лет. Недостаток углеводов, белков, жиров, витаминов и микроэлементов, как и их переизбыток, влечет за собой неприятные последствия, поэтому важно соблюдать их баланс, учитывая потребность в суточной норме.

Правило №3: Полноценный сон

   Многие женщины и мужчины недоумевают, почему они немного едят, мало спят, но при этом не худеют, а наоборот, набирают лишние килограммы. Как показали научные исследования, недостаток сна вызывает стрессовое состояние, повышая уровень гормона кортизола, что и ведет к ожирению и другим проблемам со здоровьем.

Правило №4: Посещение бани или сауны

   Настоящего пара, березового веника и ощущения, что пробирает жаром до костей, никакая ванна не заменит. В России баня пользуется огромной популярностью, потому что она помогает очистить тело, максимально расслабиться и избавиться от многих болячек.

Правило №5: Отказ от вредных привычек

   Как бы банально это ни звучало, люди умудряются себя лечить и калечить одновременно. Выходя из бани в комнату отдыха, одни берут в руки кружки с пивом, другие тянутся к сигаретам. Если хочется вести здоровый образ жизни, о вредных привычках нужно позабыть и не давать себе слабину ни при каких обстоятельствах.