Установка назогастрального зонда на дому.

К нам нередко обращаются с просьбой поставить желудочный зонд  для питания. В нашем центре оказывают эту услугу давно и накоплен большой опыт в этом вопросе.

Наши врачи готовы установить зонд для питания в желудок в любом районе Санкт-Петербурга или Ленинградской области.

  • Кто может установить зонд для кормления на дому? В нашем центре это делает врач-хирург или  врач-реаниматолог. В любом случае это делает только врач.

    установка зонда для питания на дому спб

    Так выполняется установка зонда для питания.

  • Нужно ли иметь свой зонд? Нет. Зонд необходимого размера есть у нашего врача.
  • Чем кормить такого больного? Обо всем этом вам расскажет наш врач. Он проведет подробнейшую консультацию как кормить, как ухаживать за зондом. Это целая лекция которая занимает времени больше чем сама процедура установки зонда.
  • Каждому больному составляется индивидуальная программа питания. Она зависит от веса больного, его состояния, причины нарушения глотания, температуры и многих других факторов.
  • Как проверить правильность установки  зонда? Врач контролирует правильность установки аускультативно, то есть выслушивая фонендоскопом звуки в желудке при введении воздуха или воды. Вы, родственники больного можете контролировать положение зонда глядя на больного во время кормления. Он не должен кашлять, задыхаться, вводимая жидкость должна легко поступать в желудок.
  • Какие больные нуждаются в такой помощи? Те которые по тем или иным причинам не могут принимать и глотать пищу и воду. Например, если больной без сознания. Или у больного пропал глотательный рефлекс из-за опухоли мозга или инсульта. Если больной не способен выпить больше 500 грамм жидкости в сутки. Суточная потребность составляет от 1500 грамм до 2 литров. Если не поставить назогастральный зонд больного ждет смерть от обезвоживания. Очень  часто зонд ставят онкологическим больным, которые из за слабости и онкологической интоксикации не могут принимать пищу и жидкость.  Очень часто зонд ставят людям очень преклонного возраста, когда утрачивается глотательный рефлекс.
  • Необходимо помнить, чем больше времени больной в состоянии обезвоживания, тем хуже его состояние и тем труднее восстановить водный баланс в организме.
  • Даже после установки зонда больной может принимать жидкость и пищу через рот.
  •  После установки  мы осуществляем заочную информационную поддержку (по телефону) столько, сколько потребуется без ограничения.
  • В какой район СПб можно вызвать врача для оказания такой помощи? Мы обслуживаем все районы Санкт-Петербурга.
  • Также мы обслуживаем пригороды СПб и Ленинградскую область.

Мы готовы оказать эту помощь для кормления в любой из 7 дней недели.   Цена включает и установку зонда и подробнейшую лекцию как с ним обращаться, чем кормить и в каком количестве.

Звоните нам с 8.00 до 22.00 часов. Телефон (812) 414-98-55 или (812) 975-08-15.