Удаление серных пробок.

Медицинский центр Врач 24 предоставляет услугу удаление серной пробки. К вам готов приехать Лор врач из нашего центра и оказать необходимую помощь.  Наш Медицинский центр работает все 7 дней недели. Звоните с 8.00 до 23.00.

Звоните по следующему телефону (812) 975-08-15, или (812) 414-98-55.

   Ушная сера, вырабатывающаяся в железах кожи наружного слухового прохода, несет защитную функцию. В норме ушная сера самопроизвольно выводится через отверстие наружного слухового прохода. У некоторых людей она вырабатывается несколько избыточно, а если наружный слуховой проход несколько изогнутый, сера может там задерживаться и скапливаться. С течением времени она приобретает плотную консистенцию. Пока серный комок не закрывает полностью наружный слуховой проход, слух, как правило, не страдает. Однако в случаях закупорки и прилежания к барабанной перепонке, серная пробка может вызывать снижение слуха, шум в ухе и даже головокружения.

   Как правило, для врача, не составляет труда избавить пациента от избытка ушной серы простым промыванием.

  Удаление серных пробок самостоятельно — маловероятно. Сначала их надо «размягчить», а затем обратиться к врачу. В домашних условиях рекомендуется применять препараты для растворения ушной серы. Можно закапать слабый раствор перекиси водорода или соды, однако надежнее применение специальных препаратов, таких как «А-Церумен» или «Ремо-вакс». Они удобны в использовании и достаточно эффективны.

   Очень важно сказать об ошибках самостоятельного удаления серных  пробок на дому. Первое и главное: ватные ушные палочки, имея большой диаметр, просто-напросто проталкивают серу дальше и забивают слуховой проход. Дальнейшие попытки удаления приводят к травматизации кожи и зачастую провоцируют развитие воспаления – наружного отита.

   Неприемлемо использовать для чистки ушей предметы, изначально для этого не предназначенные – спички, булавки, скрученное полотенце и другие. На прием врачу иногда приходят пациенты со скрученными и засохшими листьями алоэ, с замурованным парафином слуховым проходом после использования «специальных» свечей. Повторюсь, самостоятельно разработанные методики удаления ушной серы могут привести к плачевным результатам.

Вы можете из нашего центра вызвать врача на дом   для удаления серных пробок.  Лор-врач готов выполнить промывание серных пробок в любом районе Санкт-Петербурга: Невском, Красногвардейском, Калининском, Приморском, Центральном, Петроградском, Адмиралтейском, Московском, Фрунзенском, Красносельском, Колпинском, Курортном, Пушкинском, Василеостровском.