Вывих нижней челюсти это проблема которая подстерегает чаще всего пожилых людей. Связано это с ослаблением связок и мышц которые укрепляют височно-нижнечелюстной сустав. Это также бывает и у молодых при широком раскрытии рта, смехе, смачном зевании. Вызов врача для вправления вывиха нижней челюсти на дом возможен по телефону   414-98-55 или 9750815.  К счастью эта проблема решаема и требует только опытного врача, который знает эту патологию и уже имеет опыт решения такой проблемы. Из нашего центра к Вам готов приехать врач-хирург или врач-травматолог (и тот и другой специалист владеют методикой вправления этого вывиха).  Звоните нам с 8 до 22 часов. Врач готов приехать в день обращения в течение нескольких часов.

Вправить вывих челюсти на дому не так уж и трудно как кажется. Но самостоятельно этого делать точно не стоит. Безуспешные самостоятельные попытки вправления приведут к тому что из за болей пациент станет более напряженным, испуганным. Это может усложнить работу приехавшего врача.

Какие признаки вывиха нижней челюсти у пожилого человека?  Главный это невозможность закрыть рот, исчезновение речи ( если она конечно была раньше). Возникает это у пожилых во сне или при зевании. Сразу должен отметить, даже не пытайтесь насильственно закрыть рот. Ни к чему хорошему это не приведет. Вправление этого  вывиха  на дому у пожилых может быть затруднено когда человек напряжен. Главным условием успеха этой процедуры является расслабление мышц. Нередко, если человек в глубокой деменции он не в состоянии понять и выполнить команду » расслабьтесь!». В этой ситуации в домашних условиях приходится привыкать к всевозможным ухищрениям. Помощи родственников, всякого рода отвлекающим маневрам. И уже в самом крайнем случае  остается посещение больницы и вправление вывиха под наркозом.

Вот вам видео реальной истории вправления вывиха нижней челюсти. Это вправление вывиха с техническими трудностями. Обычно все происходит легче.

У молодых все гораздо более позитивно. Как правило это «безобразие» происходит за праздничным столом после хорошего анекдота. Здесь все проще. Учитывая что человек обычно находится в легком подпитии он уже расслаблен, к тому же он четко понимает команду «расслабьтесь» и решение этой занимает всего  минут 10. У молодых это возникает в связи с так называемой дисфункцией височно-нижнечелюстного сустава, то есть по просту говоря это связано с анатомическими особенностями суставной впадины и головки ветви челюсти.

Вопрос который очень беспокоит многих : что делать если эта проблема уже не в первый раз и явно не в последний? Это называется привычный вывих нижней челюсти. Обратимся к началу статьи, где я писал, что этот причиной вывиха нижней челюсти является ослабление мышц и связок , окружающих этот сустав. Что делать? Укреплять их. Как ? Вот тут уже вопрос вашей фантазии, как загрузить жевательные мышцы чтобы устранить их дряблость? Жевать! У молодых все прост: ешьте орехи, жуйте то что тяжело жуется и кусается. У пожилых…и как правило беззубых. Честно признаюсь- долго думал. Итаки придумал. Идете в магазин спортивных товаров и покупаете боксерскую капу. Она моделируется под любые челюсти и любой прикус (как это сделать-написано в инструкции к ней). И жуйте ее в свое удовольствие сколько хотите, даже если у вас нет ни одного зуба. Делать это надо регулярно и тогда к жевательным мышцам вернется былой тонус и Вы забудете об этой проблеме.

Вправить вывих нижней челюсти на дому можно в любом районе : Невский, Красногвардейский, Купчино, Фрунзенский, Красносельский, Центральный, Петроградский, Приморский, Адмиралтейский, Выборгский, Калининский, Василеостровский, Курортный, Колпинский, Пушкинский, Кронштадский, Всеволожский, Мурино, Кудрово, Девяткино, Парнас, Металлострой..

Также врач готов выехать в любой район Ленинградской области.

В нашей клинике накоплен достаточно большой опыт решения подобных задач на дому у пациентов.