Снятие швов после операции на дому.

Нас часто спрашивают, можно ли вызвать врача на дом, чтобы снять швы на дому? Ответ: конечно можно. Это не представляет никаких сложностей. Для снятия швов к вам  готов приехать хирург или травматолог.  Швы обычно снимают начиная с 10 дня и заканчивая 15. Это зависит от величины раны, от того где она находится и от того как идет процесс заживления. Например, после замены тазобедренного сустава это делают до начала реабилитации, обычно на 13-15 сутки.

Звоните нам в любой день недели по телефону 975-08-15 или 414-98-55. Ждем ваших звонков с 8.00 до 22.00.

снятие швов после операции на дому

Так снимают узелковые швы.

Стоимость не зависит от того сколько наложено швов (даже если их очень много), от того где они расположены, и от того какой шов  ( косметический, обычный). Эта манипуляция  выполняется одноразовыми инструментами.

Иногда рану зашивают скобками. Мы также можем снять скобки после операции на дому. Это не представляет сложностей.

Выполнить это можно в любой день, включая субботу и воскресенье.  Никакой очереди на эту услугу нет. Наши врачи выполняют ее в этот же день или на следующий. Это абсолютно безболезненная процедура, не требующая никакого обезболивания. Пациент может не волноваться и не беспокоиться перед приездом врача.

После удаления швов рубец не требуется ни заклеивать, ни мазать зеленкой. В этот же день можно мыться.

В случае нагноения раны швы удаляют до того как рана заживет. Это делается для того чтобы дать отток гною. Рана при этом промывается раствором антисептика. В дальнейшем происходит очищение раны, ее рубцевание.

Вызов травматолога для снятия швов возможен в любой район Петербурга : Невский, Калинский, Выборгский, Приморский, Адмиралтейский, Центральный, Кировский, Московский, Красносельский, Фрунзенский, Колпинский, Пушкинский, Курортный, Ломоносовский

Также возможен выезд в  Ленинградскую область: Отрадное, Кировск и Кировский район, Павлово, Шлиссельбург, Никольское, Ульяновка, Саперный, Понтонный, Колпино и Колпинский район, Металлострой, Усть-Ижора, Тосно и Тосненский район, Федоровское, Коммунар, Пушкин и Пушкинский район, Павловск, Петродворец и Петродворцовый район, Петергоф, Стрельна, Кронштадт, Сестрорецк, Зеленогорск, Токсово, Ломоносов и Ломоносовский район, Всеволожск и Всеволожский район, Сертолово и другие.

Если раньше послеоперационные раны зашивали классическими узловыми швами, то сейчас хирурги используют косметические швы, которые располагаются внутрикожно. Снятие узловых швов делается быстро и легко. А вот с косметическими приходится повозиться. Это требует хорошего освещения, и кропотливой работы. Самое главное, знание техники  такого шва. Иначе срезав контрольные петли вначале и в конце весь шов окажется внутри кожи. Это конечно не трагедия, он не нагноится, просто со временем нитки выйдут  из кожи сами, фрагментами.  Выход ниток из кожи это совершенно не опасно, просто неприятно.

Кроме того сейчас вместо швов используют металлические скобки. Снятие металлических скобок после операции не представляет сложностей. Для этого можно использовать специальный съемник или врач может их снять двумя зажимами типа москит.

.