Одна из услуг нашего медицинского центра — это удаление вросшего ногтя, которое проводится опытными специалистами хирургами быстро и безболезненно, при этом в нашем центре цена на операцию по удалению вросшего ногтя на ноге демократична.

 удаление вросшего ногтя

Вросший ноготь – это заболевание, при котором ногтевая пластина врастает в боковой край ногтевого валика. Пострадать от данного заболевания может каждый, и главным в такой ситуации будет правильное проведение операции по удалению вросшего ногтя на ноге, поскольку рецидивы из-за некачественного лечения встречаются, к сожалению, крайне часто.

Часто к этому приводят сами пациенты, пытаясь удалить вросший ноготь дома – делать это крайне не рекомендуется, правильно удалить вросший ноготь может только врач.

Вызов хирурга поможет справиться с такой неприятной и болезненной проблемой как вросший ноготь быстро и безболезненно.

В нашем центре удаление вросшего ногтя проводится с применением современных методик, наилучшим образом зарекомендовавших себя и дающих оптимальный результат и сводящих к минимальному риск возникновения рецидивов заболевания. Процедура проводится по предварительной записи в удобное для пациентов время, цена на удаление вросшего ногтя в нашем центре демократична, мы ждем вас!

Вросший ноготь  это хирургическое заболевание, которое чаще бывает  у молодых женщин и подростков как мальчиков так и девочек. Вросший ноготь бывает только на ноге.

Вросший ноготь большого пальца ноги встречается чаще всего.
Вросший ноготь на пальце ноги  доставляет достаточно много проблем, так как проблема развивается постепенно, исподволь  и очень многие пытаются организовать  лечение дома, своими силами, используя отзывы в интернет.
Если у вас врастает ноготь и вы не знаете что делать то сразу обращайтесь к врачу. Лечение вросшего ногтя осуществляется различными методами. Как правило на усмотрение лечащего врача.

Необходимо отметить, что удаление вросшего ногтя не избавляет от проблемы, а лишь переносит ее на  срок от года до полугода. После этого ноготь снова врастает. Лечение вросшего ногтя народными средствами это также потеря времени.
Что делать если врос ноготь  и в ране так называемое «дикое мясо», а сделать операцию завтра – послезавтра  нет возможности?  На данном этапе необходимо отменить все мази которые вы до этого использовали. Это  главное. Ежедневно надо мыть рану с хозяйственным мылом под краном и делать повязки с водкой. Именно водкой а не спиртом. Разумеется это не решит проблему, но будет хорошей подготовкой к операции и существенно сократит время вашего восстановления после операции.

В ситуации когда у вас врос ноготь педикюр также бесполезен. Необходима пластика ростковой зоны, то есть надо изменить направление роста ногтевой пластинки. На вопрос как вылечить вросший ноготь  отвечу однозначно – обратиться к хирургу. Какой именно вид  лечения он использует не важно. Нужна операция.
Обычно после операции рана заживает долго. От 2 недель до месяца. Однако в нашем центре разработана методика операции, которая позволяет пациенту через 2 дня забыть о проблеме и перенесенной операции и полноценно приступить как к работе так и к занятиям спортом.
Если за этот срок проблема повторяется то наш врач делает повторную  операцию бесплатно или возвращает деньги – на ваше усмотрение. Пока таких случаев у нас не было. Кроме того, в послеоперационном периоде вы всегда сможете позвонить врачу и задать любые вопросы если они возникнут.