К нам нередко обращаются за такой деликатной услугой, как «Постановка клизмы на дому». Почти всегда заказывают эту услугу для своих родственников преклонного возраста. Так как именно они подвержены задержке стула больше всего. Сделать клизму на дому платно можно в любой из 7 дней недели.

Звоните нам с 8.00 до 23.00. Мы принимаем ваши звонки по телефону (812) 414-98-55 или (812) 975-08-15.

Очистительная клизма необходима если у больного задержка стула, запор или каловый завал.

Как происходит оказание этой услуги. Сначала у вас все подробно уточнит врач-диспетчер и убедится что ситуация не требует неотложной помощи в виде госпитализации. После этого к вам приезжает врач-хирург. Да-да, не удивляйтесь. Несмотря на простоту этой манипуляции больного сначала должен осмотреть врач. Необходимо убедиться, что у больного нет кишечной непроходимости, нормальное давление и общее состояние. Следует знать, что  задержка стула или мочеиспускания, даже не очень длительная ведет к существенному повышению артериального давления. После этого доктор осматривает прямую кишку пальцем (точнее ощупывает, а еще точнее это называется ректальный осмотр). Нередко уже на этом этапе удается найти в прямой кишке уплотненные как орехи каловые массы. Доктор по-возможности удаляет их пальцем. И только после этого наступает очередь собственно клизмы. Вводится достаточно большое количество теплой воды через кружку Эсмарха . Критерием является рези в животе или острое желание сходить по-большому. Если больной может потерпеть, то желательно не идти сразу на унитаз, а подождать хотя бы десять минут. После этого больной идет на унитаз. Очень часто процедуру приходится повторять несколько раз. К сожалению все это занимает достаточно много времени, поэтому услуга «постановка клизмы на дому»  стоит  6 тысяч рублей.

Поставить клизму на дому  можно любом районе СПб: Приморский, Калининский, Курортный, Калининский, Выборгский, Василеостровский, Адмиралтейский, Кировский, Петроградский, Центральный, Невский, Красногвардейский, Колпинский, Пушкинский, Ломоносовский, Красносельский, Кронштадский, Московский, Всеволожский, Петродворцовый.

Также постановка очистительной клизмы возможна и в пригородах СПб и области: Всеволожск, Пушкин, Павловск, Металлострой, Московская Славянка, Колпино, Саперный, Понтонный, Шушары, Кудрово, Отрадное, Павлово, Никольское, Тосно, Кировск, Шлиссельбург, Мга, Синявино, Кронштадт, Ломоносов, Петергоф, Петродворец, Сестрорецк, Зеленогорск.