Вызов врача на дом в Курортный район Санкт-Петербурга возможен во все дни недели, как выходные так и праздничные. К Вам готовы выехать хирург, травматолог, психотерапевт, психиатр, нарколог, онколог, дерматолог, кардиолог со снятием ЭКГ(электрокардограмма), психолог, проктолог, отоларинголог, нейрохирург, невропатолог, невролог, детский врач, педиатр, уролог и сосудистый хирург.

   Услуга «Врач на дом в Курортный район» это кроме консультативной еще и обширный спектр практической помощи. Наши доктора могут поставить капельницу, сделать блокаду, вправить вывих, вывести из запоя, снять алкогольную интоксикацию, снять похмелье, сделать перевязку, удалить серные пробки, поставить  зонд для питания больного, поставить катетер при задержке мочи, заменить катетер фолея, промыть серные пробки, снять швы, обработать рану, обработать пролежень, снять гипс, наложить гипс, поставить капельницу при онкологической интоксикации, зашить рану.

   Курортный район Санкт-Петербурга считается одним из экологически благоприятных районов города. Это связано с близостью к Финскому заливу, наличию обширных лесных сосновых насаждений, относительно малой плотностью населения района, наличию на территории района большого количества санаторно-курортных комплексов и малого количества заводов и фабрик, загрязняющих атмосферу. Укреплению здоровья населения способствует наличие в районе 2 парков культуры и отдыха и функционирования городской больницы №40 (г.Сестрорецк).

Однако, наряду с преимуществами района имеется и ряд недостатков. Например, отдаленность от Санкт-Петербурга — так, в час пик чтобы добраться от метро до города Зеленогорска придется потратить не менее 1,5 часов. Данная проблема особенно остро стоит для населения, не имеющего собственного автотранспорта, пожилых людей и маленьких детей. Имея маленького беспокойного ребенка или проблемы со здоровьем очень трудно выехать в город в утренние или дневные часы, например для посещения врача.

Также проблемой этого района можно считать относительно малое количество поликлиник, обслуживающих район. Многим пациентам приходиться ехать до поликлиники общественным транспортом, из-за отдаленности поликлиники. Это трудно сделать пожилому человеку, у которого нередко имеются проблемы с сердцем, легкими и суставами нижних конечностей. Большое количество обслуживаемого населения создает сложности с доступностью консультации ряда специалистов. Так, для того чтобы попасть к врачам ряда специальностей (невропатолог, эндокринолог, пульмонолог) или получить бесплатное обследование (УЗИ, МРТ, анализ на гормоны) приходиться ждать не одну неделю очереди. Чтобы записаться к врачу нередко приходиться часами дозваниваться до колл-центра и нет никакой гарантии, что дозвонившись остались номерки на консультацию врача. После получения номерка к врачу приходиться ждать приема около 2 недель.

 Выезд врача возможен в течение 2 часов.

Посещение поликлиники также имеет свои особенности: постоянно наблюдается большая скученность людей в коридорах поликлиник, нередко пациенты имеют симптомы респираторных вирусных инфекций и представляют опасность заражения для других посетителей поликлиники. Это особенно актуально для детей и пенсионеров, у которых иммунная система нередко ослаблена, а ОРВИ протекают с осложениями (пневмонии, синуситы, отиты).

Вызов врача на дом в Курортный район СПБ позволяет по телефону вызвать домой врача необходимой специальности. При этом врач приедет к Вам домой в удобное для Вас время, включая выходные дни. Осмотр пройдет в непринужденной и комфортной атмосфере, где Вы сможете рассказать врачу ваши жалобы и симптомы и получите подробные ответы на все вопросы. При вызове врача на дом в Ваш район Вы гарантированно получите высококвалифицированную медицинскую помощь опытного врача. Вызов врача на дом в Курортный район позволит Вам сэкономить время и сберечь нервную систему.